天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

武清区:正研究轨道交通规划 待方案审批后公布

《党群心连心》栏目网民“黄先生”留言:我是武清区的一名普通群众。前几天看新闻讲述关于天津地铁M10号线北段的建设问题,该线路北起北辰区大张庄南至西青区梨园头,其区域沿线串连北辰区、东丽区、津南区、河西区、南开区、西青区,请问能否将该条线路纳入咱们武清区的版图呢?在这个节奏快的时代,武清区的人民也非常需要地铁,与北辰区接壤的武清区梅厂镇有着福源经济开发区与汽车产业园等大型企业,人流量很大,去往天津市区除了自驾就只能乘坐671路公交车,在这个节奏快的时代,对于我们这种上班族的交通来说是真的非常不方便,同时也希望武清区政府能够探讨研究。

武清区委回复:在《天津市轨道交通规划》中,M10号线目前未连接至武清,我区正在研究轨道交通规划,待具体方案审批完成后将予以公布。(津云新闻记者 马春林)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

今日天津