天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

滨海新区新河庄地区规划有B4、B6两条轨道线

《政民零距离》栏目网民“刘女士”留言:请问新河庄附近有没有地铁,还有南益旁边那些平房什么时候规划?南益菜市场什么时候落实?买菜实在太不方便了。

滨海新区政府回复:根据天津市人民政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划(2012-2020)》,新河庄地区除现状津滨轻轨外,目前还规划有B4\B6两条轨道线,规划轨道线需纳入发改部门组织编制的轨道交通规划才能实施。根据批复控规,南益南侧平房区域规划以居住用地为主。关于南益菜市场问题,目前正在积极协调区规划管理部门加快推进南益片区公建配套菜市场规划落地,争取该项目能够尽早开工建设。(津云新闻记者 马春林)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

今日天津