天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

西青区:四季花城附近华侨城项目已规划菜市场

《党群心连心》栏目网民“周鑫”留言:请问万科四季花城对面计划建设的菜市场是否在建设中?

西青区委回复:经查,目前万科四季花城附近有张家窝菜市场、杰盛里菜市场、知景道菜市场、董庄子菜市场,现有四座菜市场能够满足周边居民日常生活需要。现有规划中,距四季花城200米华侨城项目内已规划菜市场。目前该地块已出让,由开发商负责组织修建。(津云新闻记者 马春林)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

今日天津