天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

东丽区:华润橡树湾芳润轩项目已完成规划验收

《政民零距离》栏目网民“朱先生”留言:我住于东丽区华明街华润橡树湾芳润轩,自今年11月以来,深深陷入车位的困扰中。

东丽区政府回复:经查,市民反映的项目为华润橡树湾芳润轩项目,该项目已完成规划验收,规划审批及规划验收中有机动车位,地上机动车位146个,地下机动车位836个。街道将联系物业服务公司尽快与开发建设单位就地上车位规划问题进行核实。车位租赁费问题根据地区生活水平适当下调,业委会按照有关程序稳步推进。(津云新闻记者 马春林)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

今日天津