天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

待英华郡通公交条件具备后 将考虑增加线路进驻

《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:三源英华郡是东丽湖最远的一个小区,附近公交站离得很远,没有车的上班族很难上班,造成极大的困扰,可不可以在小区门口设公交站。

市交通运输委回复:经核实,周围道路暂不具备通公交的条件。下一步,我们将重点关注该小区附近的道路情况,在条件改善后将及时增加线路进驻。 (津云新闻记者 马春林)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

今日天津