天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

2020年资金到位 新区优先考虑启动车站片区棚改

  《政民零距离》栏目网民“刘岩”留言:我们2017年就开始和汉沽街反映我们现住房问题,而且汉沽街曾派人来我们这里实地核实过,说是网上给我们反映,过去两年了,是什么原因现在刚刚递交材料?

滨海新区政府回复:汉沽街就车站片区棚改问题多次向上级有关部门提交请示。2019年8月16日滨海新区信访办召集了关于汉沽火车站片区棚改问题的协调对话会,会议通告了火车站片区将列入棚户区改造计划。 2019年10月30日棚改办于鹏参加信访接待会,会议告知5名信访人代表:2020年新区棚改资金到位后将优先考虑启动车站片区棚改计划。 (津云新闻记者 周婷婷)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津