天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

宁河现代产业园区内九年一贯制学校2020年开建

《政民零距离》栏目网民“魏义奎”留言:我是2017年底买的海航瑞祥豪庭的房,买房时销售人员说小区南面规划道路直通东丽湖,到现在也没有施工。还有说小区西侧规划有小学和中学,至今也没有建设。现在整个小区没有商业、医疗、学校,请领导们关注一下,什么时候配套才能齐全?

宁河区政府回复:针对您所提出的问题,经核实,根据宁河现代产业园区的规划设计,在园区内将建1所九年一贯制学校和小区配套的幼儿园,小学、初中各6轨,小学教学班36个,学位1440个;初中教学班18个,学位810个。目前,对宁河区现代产业园区区域义务教育学校建设问题,区委区政府非常重视,区有关领导多次听取规划与自然资源局、住建委、教育局等部门关于学校建设情况有关问题的汇报。已于2019年8月26日批准在现代产业园区建设一所九年一贯制学校,现在正在进行土地划拨、调规和前期工作,预计2020年开工建设,2021年底竣工。针对您所提出的道路问题,我区正在与东丽区对接之中。同时,区住建委,产业园管委会正在积极督促海航加快各项工作进度,确保及时整改到位。(津云新闻记者 张志怡)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

今日天津