天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

佳园里地区将新添碧春园菜市场 居民买菜更便利

《党群心连心》栏目网民“王静”留言:红桥区千里堤挨着快速路的喜羊羊酒店关门了,该地有何规划,是否可以考虑招商来一个菜市场等设施?还有唐家湾大堤和昌图道交叉处的土坡何时硬化?

红桥区区委回复:您好。关于喜羊羊酒店是否改建菜市场问题,经向区商务局了解,目前,佳园里地区已有一座佳园里菜市场和一座即将开业的碧春园菜市场。此外,在本溪路周边已有开源楼菜市场和永丰楼菜市场,符合菜市场布局服务半径要求,故喜羊羊酒店载体目前不考虑菜市场招商。关于唐家湾和昌图道交叉处的土坡硬化问题,经向区城市管理委了解,为方便群众出行,区道路管理所计划对此处进行硬化处理,待制定维修方案后进行施工,预计5月份完成。(津云新闻记者 赵莹)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津