天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

香湾凤苑前空地规划为商业项目 计划半年内开工

 《政民零距离》栏目网民“张云昀”留言:1.香湾凤苑小区前面的空地空置一年以上,请问有没有规划?2.买房的时候售楼处说政府规划在小区外的月牙河上建造一座可以通汽车的桥,请问是否有这个计划?3.五号线金钟河大街站通车好久了.但仍有一些杂土堆放,造成高峰期拥堵,请问什么时候可以处理好路面杂物正常通车?

河北区政府回复:1、香湾凤苑小区前面空地,此处规划为商业项目,目前正在办理前期手续,计划半年内开工;

2、关于月牙河上建桥,目前暂无建设计划;

3、金钟河大街站,道路恢复工作已基本完成,计划上半年通车。(津云新闻记者 赵莹)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津