天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

金都花园东侧中小学计划暑期完工 招生时间待定

 《政民零距离》栏目网民“朱先生”留言:看到相关留言回复说金都花园东侧小学19年9月份投入使用,但是最近路过此地时,发现其相关建筑仍处于毛坯状态?

武清区政府回复:金都花园东侧中小学计划于2019年暑期前完工,待竣工验收及办学手续等办理完成后投入使用,并在竣工验收前进行环评和消评。招生时间、地点,招生范围以学校门口招生公告为准。学校名称待定,请持续关注。(津云新闻记者 赵莹)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津