天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

华昌道沿线两路口将重新渠化 缓解交通拥堵现象

《政民零距离》栏目网民“陈岩”留言:新阔路上跨华昌道立交通车后,对华昌道沿线顺驰桥王串场一号路及李公楼桥新开路口通行情况均造成了一定影响,拥堵情况较通车前均有所加重,建议对上述路口车道进行调整。

河东区政府回复:关于您反映的问题,交警河东支队卫国道大队民警对您提出的问题作出解释:卫国道大队已将两路口(华昌一号,东纵华昌)的渠化上报上级部门,近期将会实施;关于恢复李公楼地道机动车通行的问题,李公楼地道不具备机非混行车道,无法恢复机动车通行。 (津云新闻记者 张志怡)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津