天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

昆俞家园及昆俞欣园配套菜市场目前已建设完工

《政民零距离》栏目网民“关先生”留言:再次咨询关于昆俞欣园东南角二层建筑空置多年的问题。根据查询此二层建筑为昆俞家园欣园两个小区的配套菜市场,但是不知为何空置这么多年了不开放使用。

东丽区政府回复:经区住建委相关部门了解,此建筑用途为昆俞家园及昆俞欣园配套菜市场,目前已完工。由于相关土地手续未完成,目前无法组织启动竣工验收程序。区住建委将积极协调解决土地手续问题,随后办理竣工验收事宜,并投入使用。(津云新闻记者 赵莹)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津