天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

“小产权房”无法维权 静海区将加大综合治理

 《党群心连心》栏目网民“刘艳”留言:我购买了杨学士的房,合同上写的是70年产权,当时售楼处宣传也是70年大产权。我现在需要做什么能减少自身利益的损失?

静海区区委回复:根据区建委、国土分局、规划局、市场监管局、综合执法局、房管局六部门联合下发的《通告》规定:“小产权房”未经规划、土地、建设等部门审批,“身份”违法,购买“小产权房”存在风险,购买者的权益得不到保障,出现纠纷无法维权。下一步,区政府将进一步加大“小产权房”的综合治理,并做好相关工作。作为购买方,如果您考虑自身权益受到影响,建议您可与开发商协商退房。(津云新闻记者 周婷婷)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津