天津在线-资讯信息门户网站 欢迎您! 登录 | 注册
您所在位置:首页 资讯中心 民生 正文

团泊新城西区计划引进大型城市商业综合体

字号: 2018-12-14 13:47 来源:北方网 我要评论

核心提示:《政民零距离》栏目网民“王利明”留言:我今年在团泊西区购买了商品房,主要看中这边优秀的规划和环境,以及具有环城的距离。目前通往市区只有162公交,车少人多。商业部分也只有人气一般的奥特莱斯,请问未来几年是否有更适合居民和学生群体的商业配套建设,比如大型的商场,电影院等。交通上Z1线遥遥无期,能否再开通去往其他区域的线路。静海区政府回复:一、商业配套建设方面。

 《政民零距离》栏目网民“王利明”留言:我今年在团泊西区购买了商品房,主要看中这边优秀的规划和环境,以及具有环城的距离。目前通往市区只有162公交,车少人多。商业部分也只有人气一般的奥特莱斯,请问未来几年是否有更适合居民和学生群体的商业配套建设,比如大型的商场,电影院等。交通上Z1线遥遥无期,能否再开通去往其他区域的线路。

静海区政府回复:一、商业配套建设方面。目前团泊新城西区已建成奥特莱斯商业广场,随着各还迁房、住宅小区配套商业陆续交房,西区便民商业设施将日趋完善。同时,计划引进大型城市商业综合体,目前初步达成投资意向。

二、交通方面。目前轨道交通规划建设正处于规划设计和专家论证阶段,具体线路和站点设置将经论证优化后,根据实际情况确定。公交方面,开通了前往市区奥体中心的162路,前往静海城区的891路及园区内部运行的893路,未来随着人口及需求的增加将加开公交线路。(津云新闻记者 赵莹)

(更多资讯请访问天津在线主页:http://www.72177.com

Tags:综合体 团泊 商业 大型 西区 城市 计划 新城 目前 奥特莱斯

责任编辑:wb001

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党