天津在线-资讯信息门户网站 欢迎您! 登录 | 注册
您所在位置:首页 资讯中心 民生 正文

红桥区明珠公园进行提升改造 方便居民休闲锻炼

字号: 2018-12-12 12:12 来源:北方网 我要评论

核心提示:经核实,反映点位沿天平路天桥往北辰方向的路边绿化建设现暂无改造计划。

《政民零距离》栏目网民“孙颖”留言:我是红桥区佳园东里小区的居民,方圆几公里也没有像样的街心公园,从天平路天桥往北辰方向的路边绿化带很长很宽,适合规划改造成街心公园。

红桥区政府回复:经核实,反映点位沿天平路天桥往北辰方向的路边绿化建设现暂无改造计划。园林绿化管理部门今年对佳园里的明珠公园进行提升改造,改善园容园貌,方便附近居民进行休闲锻炼。(津云新闻记者 赵莹)

(更多资讯请访问天津在线主页:http://www.72177.com

Tags:改造 公园 明珠 居民 红桥区 进行 点位 天平路 方便 提升

责任编辑:wb001

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党