天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

万德庄大街凯立花园已纳入万兴街五年拆违计划

 《党群心连心》栏目网民“刘先生”留言:万德庄大街凯立花园私搭乱盖的问题有很长时间了,很多六层楼的居民,还要再盖一层楼出来,我们反映过多次,至今没有有效的治理。

南开区区委回复:经了解,凯立花园小区已纳入万兴街五年拆违计划。针对留言反映违建问题,辖区街道办事处已下达《责令限期拆除决定书》,目前正在履行执法手续。下一步辖区街道办事处将继续跟进该问题,按照相关规定依法处理。(津云新闻记者 赵莹)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

今日天津