天津在线-资讯信息门户网站 欢迎您! 登录 | 注册
您所在位置:首页 资讯中心 民生 正文

高峰路(北辰道—南仓道)道路施工明年8月完成

字号: 2018-11-29 23:56 来源:北方网 我要评论

核心提示:《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:高峰路西半幅都旺新城至快速路段,从今年夏天开始围挡,围挡通知上写的是12月底完工,但是最近发现工程好像又停滞不前了。请问领导,是出什么问题了吗?北辰区政府回复:针对您反映的北辰区高峰路施工进度问题。

《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:高峰路西半幅都旺新城至快速路段,从今年夏天开始围挡,围挡通知上写的是12月底完工,但是最近发现工程好像又停滞不前了。请问领导,是出什么问题了吗?

北辰区政府回复:针对您反映的北辰区高峰路施工进度问题。经核实,由于高峰路西半幅地下老旧管线相对复杂,目前正在进行电力、通信管线切改及新建雨污水管线施工,计划2018年年底完成北辰道至南仓道新建雨污水管线施工,2019年8月完成高峰路(北辰道—南仓道)全部道路施工。(津云新闻记者 刘影)

(更多资讯请访问天津在线主页:http://www.72177.com

Tags:高峰路 北辰道 仓道 施工 8月 道路 明年 管线 围挡 完成

责任编辑:wb001

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党