天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

恒大御景湾周边两所小学2020年具备使用条件

 《政民零距离》栏目网民“李雪林”留言:恒大御景小区已经入住一年了, 周但是边小学和中学一直没有动静,明年孩子要上小学了,请问北辰区会有什么安排,会不会给安排很远的地方上学,小学和中学分别是什么学校?能否满足周边住户的需求?师资力量如何?

北辰区政府回复:经核实,恒大御景湾周边有金地艺城华府和正荣府两所小学,两所小学计划2020年接受具备使用条件。该片区规划有一所中学,未来将与地块出让一并建设。 (津云新闻记者 周婷婷)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

今日天津