天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

静海区与中心城区之间规划有市域轨道Z1线

《政民零距离》栏目网民“史春华”留言:随着团泊东区的人口增多,来往市区非常不方便,公交只有1个。请问东区是否有地铁规划?

市规划和自然资源局回复:根据市政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划》,静海区与中心城区之间规划有市域轨道Z1线。该线在静海区范围内经过子牙产业园、静海新城和团泊西区等地区,向北经天津南站至中心城区和滨海新区核心区。团泊湖东区尚无相关地铁规划。(津云新闻记者 马春林)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津