天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

杨北公路霍庄大桥施工完成 东侧已允许行人通行

《党群心连心》栏目网民“梁广泰”留言:北辰区西堤头镇霍庄大桥为什么未能如期开通?

北辰区区委回复:经了解,杨北公路霍庄大桥最初设计方案为原桥维修,北辰区政府为解决杨北公路加宽后该处瓶颈问题,多次与市交委进行协商,最终确定对该桥进行整体拆除长高加宽重建方案,重新设计变更,重新办理相关手续,工期顺延。

目前,杨北公路霍庄大桥已完成主体施工,正在施做桥面伸缩缝。为方便沿线百姓出行,伸缩缝采取倒幅施工,东侧已允许行人及非机动车通行,计划2019年底前完成相应交通设施,交工验收后与其他道路桥梁同步开放通行。(津云新闻记者 张志怡)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津