天津在线

首页> 资讯中心> 民生> 正文

咸水沽镇政府在这里施划顺向停车泊位1087个

 《政民零距离》栏目网民“王为民”留言:津南新城片区道路停车泊位施划问题?

津南区政府回复:经了解,针对该问题,公安津南分局交警支队配合咸水沽镇政府在尚德路、坤元路、界河路按照相关规范施划顺向停车泊位1087个,小区周边道路目前已全部施划完毕。另经与物业沟通了解,合畅园、合力园、合安园3个小区地库、地上车位完全满足停车需求,已对外租售。同时,针对占路停车存在通行安全隐患的问题,交警支队将积极推动小区内停车入库,从源头上解决停车问题。6月14日,区政府办组织召开会议专门研究津南新城停车问题,现阶段,咸水沽镇和各相关单位按照属地管理和职责分工的原则,正在积极协调津南新城停车问题。 (津云新闻记者 周婷婷)

版权声明

一、凡注明来源为"天津在线"的所有作品文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属天津在线或相关权利人专属所有或持有所有。

二、未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。

三、凡本网注明"来源:XXX(非天津在线)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

四、转载声明:如本网转载作品涉及版权等问题,请在作品于本网发表之日起30日内及时同本网联系,否则视为放弃相关权利。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与天津在线无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权,请及时联系我们删除:jubao@72177.com

今日天津